На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Люберцах

9 подписчиков

Кратковременный дождь и до плюс 22 градусов ожидается в Люберцах в воскресенье

РИАМО – 26 мая. Дождь с грозой может пройти в Люберцах в воскресенье, кроме того, порывы ветра местами могут достигать до 15 метров в секунду, температура воздуха не поднимется выше 22 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«По сведениям Метеобюро Москвы и области 26 мая ожидается облачная с прояснениями погода. В Москве местами небольшой кратковременный дождь, на востоке области умеренный дождь, сопровождающийся кое-где грозой с порывистым ветром до 15 метров в секунду. Максимальная температура воздуха в столице составит плюс 20-22 градуса, по области – плюс 17-22 градуса», – говорится в сообщении.

Ветер будет дуть западного направления 5-10 метров в секунду. Фон атмосферного давления пониженный – 740 миллиметров ртутного столба.

«У метеозависимых людей вероятны метеообусловленные обострения и ухудшения самочувствия. Прежде всего, это может быть связано с понижением атмосферного давления (ниже нормы на 5-8 единиц). Помочь организму легче переносить влияние внешних факторов поможет сама природа: отдых на свежем воздухе, не нагрузочные терренкуры, спортивная и скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика, контрастный душ. Ванна, с добавлением морской соли или травы мелиссы, благотворно влияют на тонус сосудов, нервную систему, улучшают психологическое состояние», – добавляют синоптики.

Они призывают не забывать о возможных аллергических реакциях, так как в природе еще идет активное цветение. Следует всегда иметь при себе лекарства, быстро снимающие острые симптомы аллергии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх