На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Люберцах

9 подписчиков

Жара до 30 градусов ожидается в Московском регионе на следующей неделе

РИАМО - 26 мая. В середине следующей недели температура воздуха в Москве и Подмосковье повысится до плюс 30 градусов, местами могут пройти кратковременные дожди с грозами, сообщил РИАМО в воскресенье синоптик центра погоды «Фобос». 

«Начало недели будет достаточно комфортной погодой с температурой, близкой к климатической норме. В понедельник в Москве переменная облачность, днем местами слабые дожди. Ближайшей ночью плюс 11-13 градусов в столице, плюс 9-14 градусов по области. Днем в Москве 20-22 градуса тепла, в Подмосковье – плюс 18-23 градуса. Ветер западный 5-10 метров в секунду», – сказал собеседник агентства. 

Давление будет расти, показатели барометров вернутся в норму, составив 746 миллиметров ртутного столба, добавил он. 

Во вторник по территории Московского региона пройдет теплый атмосферный фронт, ожидается переменная облачность, днем местами кратковременные дожди, грозы. Ночью в Москве плюс 12-14 градусов, по области 10-15 градусов тепла. Днем в Москве плюс 25-27 градусов, плюс 23-28 градусов в Подмосковье. 

«В середине недели небольшой антициклон понизит вероятность осадков и в условиях солнечной погоды температура воздуха существенно превысит норму. Ночью в Москве плюс 15-17 градусов, по области 13-18 градусов. Днем в Москве – плюс 28-30 градусов, по области 26-31 градус в Подмосковье», – уточнил синоптик. 

По его словам, в четверг к западным границам столичного региона подойдет атмосферный фронт. Днем местами возможны кратковременные дожди, грозы. Температура незначительно понизится. В Москве ночью плюс 16-18 градусов, по области 14-19 градусов. Днем в столице плюс 27-29 градусов, в Подмосковье 25-30 градусов жары. 

«Только в последний день рабочей недели влияние атмосферного фронта усилится и жара немного спадет. Ожидается облачная с прояснениями погода, кратковременные дожди, грозы. Ночью плюс 17-19 градусов в Москве, плюс 15-20 градусов по области. Днем в столице плюс 24-26в столице и 22-27 в Подмосковье», – заключил собеседник агентства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх