На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Люберцах

9 подписчиков

К началу учебного года в Подмосковье откроют 12 новых школ

РИАМО - 23 авг. 2 сентября в Подмосковье откроют 12 новых школ, всего же в 2019 году открывается 25 школ, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области — министр образования Московской области Ольга Забралова.

«Нам нужно приводить в порядок те существующие объекты, которые уже есть на территории области, а они бывают не самых свежих годов постройки. Губернатором была принята трехлетняя программу по капитальному ремонту школ и детсадов. И только в этом году отремонтируют 32 школы и 39 садов», - рассказала Забралова в эфире телеканала «360».

При этом, по ее словам, 14 школ и 20 садов ремонтируют уже сейчас, а работы на остальных должны закончить до конца года.

Кроме того, в 2019 году запланировали постройку 50 школ, их возведут в течение ближайших трех года. Они будут строиться в рамках президентского нацпроекта «Современная школа». Они помогут решить проблему второй смены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх